Джейми Варди сохранил свою блестящую результативность, когда Лестер выиграл Брайтона в своей пятой подряд победе в Премьер-лиге. Лестер укрепил свои позиции на втором месте.
Лисы остаются на восемь очков позади лидеров «Ливерпуля», но теперь они на один пункт выше «Манчестер Сити», занявшего третье место после победи над «Челси» 2 : 1.
Варди был ключом к облику лисиц, и он снова был сияющим светом в темный дождливый день на южном побережье.
Нападающий настроил Айозе Переса на открытие счета на 64-й минуте после быстрой контратаки, а затем забил сам, поставив точку в матче.
Брендан Роджерс говорит, что лисы показали «большую устойчивость» в победе над Брайтоном
Варди слишком хорош для Англии, чтобы его игнорировать?

brayton-0-2-lester-vardi-slishkom-khorosh-dlya-anglii-chtoby-ego-ignorirovat
Джейми Варди забил в пяти матчах подряд Премьер-лиги за «Лестер», забив в общей сложности семь голов за этот забег — он также забил больше голов Премьер-лиги, чем любой другой игрок в 2019 году (24)
Настало ли время тренеру сборной Англии вызвать Варди?
32-летний футболист фактически закрыл время своей международной карьеры после чемпионата мира 2018 года, но в начале месяца Гарет Саутгейт заявил, что он «следил» за успехами нападающего в этом сезоне.
Было высказано предположение, что Саутгейт хотел сосредоточиться на более молодых игроках на этой позиции, но может ли он продолжать не учесть игрока, который забил девять голов в семи матчах лиги?
Сегодня Варди стал поставщиком невероятных моментов для своих товарищей по команде и себя самого.
Человек матча — Джейми Варди (Лестер)
Еще один гол и пас от наемного убийцы Лестера. Если он еще не является претендентом на звание игрока года Премьер-лиги, то он должен быть там.
«Мы могли бы забить больше» — реакция

brayton-0-2-lester-trener-«lestera»-brendan-rodzhers

Тренер «Лестера» Брендан Роджерс: «Мы играли очень, очень хорошо, учитывая, что вернулись с международного перерыва. В первые 30 минут мы контролировали игру и имели шансы выйти вперед».
«Они сильно начали во втором тайме, но у ребят отличная устойчивость».
«Ожидалось, что Брайтон будет сильным. Брайтон — хорошая команда. У них есть хорошие футболисты. С лучшим выбором передач мы могли бы набрать больше очков».

brayton-0-2-lester-trener-braytona-grem-potter
Тренер Брайтона Грэм Поттер: «Я думал, что мы хорошо начали второй тайм. Мы выглядели так, как будто бы могли что-то сделать».
«Мы многое сделали хорошо, но недостаточно».
«Они начали лучше, чем мы. А мы были намного лучше после перерыва».
«Я видел их пенальти — это спорный момент. Но это не причина, по которой мы проиграли».
Перес нашел себя — статистика

brayton-0-2-lester-peres-zabil-chetyre-gola-v-poslednikh-chetyrekh-matchakh-premerligi-za-«lester»-ne-sumev-nayti-sebya-v-svoikh-pervykh-vosmi-za-«lis»
 «Лестер» сравнял свой лучший результат в Премьер-лиге из пяти побед подряд, причем лисы выиграли эти матчи с общим счетом 17-1.
 Брайтон проиграл свой первый домашний матч лиги с августа.
 Брайтон не смог записать на свой счет единственный удар по воротам в домашней игре Премьер-лиги только во второй раз, также не сумев сделать это против Ливерпуля в январе.
 В этом сезоне «Лестер» пропустил восемь голов в Премьер-лиге.
 Перес забил четыре гола в последних 4 матчах Премьер-лиги за «Лестер», не сумев найти себя в своих первых восьми за «Лис».