Джейми Варди забил дважды, а «Лестер Сити» победил «Астон Виллу», сделав ее рекордной восьмой победой Премьер-лиги подряд и поддерживая их надежды поймать лидеров «Ливерпуля».

Команда Брендана Роджерса сократила разрыв на первом месте до восьми очков в Вилле Парк, в которой бывший нападающий сборной Англии Варди забил в восьмом подряд матче.

На 20-ой минуте матча Келети Ихеаначо сделал хороший пас, Джейми Варди в результате вышел один-на-один с голкипером, не стал медлить с ударом и забил.

За 4 минуты до перерыва Джеймс Мэддисон сделал отличный голевой пас в штрафную, и Келети Ихеаначо выиграв борьбу за мяч, нанес точный удар в левый угол ворот. Счет 0:2.

В добавленное время первого тайма Джек Грилиш получил великолепную передачу в штрафной и точно пробил в правый угол ворот!

На 49-ой минуте отлично поданный угловой был исполнен. Джонни Эванс оказался в завершающей стадии и отлично головой пробил с точки пенальти в левый угол ворот, изменив счет на табло — 1:3.

На 75-ой Джейми Варди показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в нижнем углу ворот, Том Хитон был бессилен здесь. Счет 1:4.

Лестер остается вторым в высшем дивизионе, но теперь имеет преимущество в шесть очков над Манчестер Сити после того, как команда Пепа Гвардиолы была побита Манчестер Юнайтед в субботу.
Тренер Виллы Смит сравнивает поражение от Лестера с «баскетбольной игрой»

Лисы делают это восьмой раз

aston-villa-v-leicester-city

В последний раз, когда Лестер Сити посещал Вилла Парк, они были на пути к самому выдающемуся триумфу Премьер-лиги, а хозяева направлялись к Чемпионшипу.

Прошло четыре сезона, и, хотя ни один букмекер не даст вам шансов 5000-1, повторение этих героев, выигравших лигу, может показаться почти таким же маловероятным, несмотря на их высокое положение.

Доминирование Ливерпуля означает, что любые разговоры о том, что имя Лестера снова может быть выгравировано на трофее, были всего лишь шепотом, но не пора ли начать кричать о шансах Лис?

Эта победа означает, что команда Роджерса теперь выиграла больше матчей в высшем дивизионе подряд, чем когда-либо в своей истории, и набрала на этом этапе больше очков, чем когда Лестер выиграл чемпионат.

Фактически, в 15 из последних 27 сезонов Премьер-лиги они будут сидеть на вершине таблицы после 16 игр с таким подсчетом.

Роджерс, который подписал новый контракт на этой неделе, возглавляет команду в безжалостной форме.
Многие могут списывать их со счетов, но никто не сказал об этом Лестеру, который сталкивается со своими титульными соперниками как часть упакованного рождественского расписания.

В исторический день лисы были «совершенно потрясающими» — Брендан Роджерс

Разочаровывающий день для Виллы и Грилиша

razocharovyvayushchiy-den-dlya-villy-i-grilisha

Это была тестовая неделя для Виллы, в которой им пришлось смешать ее с двумя из четырех лучших и встретиться с «Манчестер Юнайтед».

Выиграв ничью в «Олд Траффорд» и потерпев поражение от «Челси» на «Стэмфорд Бридж», тренер Дин Смит в своих программных заметках сказал, что его команда доказала, что может конкурировать с теми, кто находится на вершине дивизиона. Но они были поражены Лестером в воскресенье.

Время от времени капитану Грилишу, должно быть, казалось, что он ведет борьбу самостоятельно.
Легендарного бывшего тренера Астон Виллы Рона Сондерса вспомнили еще до начала матча

Поражение означает, что Астон Вилла и Грилиш балансируют на краю зоны вылета, имея всего одно очко из трех игр на этой неделе.

Человек матча — Джейми Варди (Лестер)

chelovek-matcha-dzheymi-vardi-lester

32-летний футболист продолжает освещать лучшие дивизионы с невероятными показателями забитых голов, но в воскресенье он представлял собой всестороннюю угрозу, поскольку он также сделал два ключевых паса для своих партнеров по команде.

Эффект Роджерса продолжается — статистика

effekt-rodzhersa-prodolzhaetsya-statistika

 «Лестер Сити» выиграл свои последние восемь игр в Премьер-лиге подряд — их лучший результат за всю историю.
 «Астон Вилла» потерпела самое тяжелое поражение в домашней лиге, после того, как уступили «Челси» со счетом 4: 0 в апреле 2016 года.
 Нападающий «Лестера» Джейми Варди стал первым игроком, который забил в восьми матчах подряд в Премьер-лиге, так как сам Варди сделал это еще в ноябре 2015 года (11 подряд).
 Джейми Варди стал вторым игроком, который забил в восьми матчах подряд в Премьер-лиге более чем один раз, наряду с Руудом ван Нистелроем, который сделал это дважды в 2002 и 2003 годах.
 Джек Грилиш забил шесть голов во всех соревнованиях в этом сезоне, приравнивая свой лучший результат за один сезон за «Астон Виллу» (также шесть в 2018/19).
 Лестер Сити выиграл последние четыре выездных матча Премьер-лиги с общим счетом 17-1.
 Келечи Ихеаначо участвовал в шести голах в двух своих стартах во всех соревнованиях против «Астон Виллы» (четыре гола, две передачи).
 После 3 марта первой игры Премьер-лиги Брендана Роджерса нападающий «Лестера» Джейми Варди забил 25 голов в Премьер-лиге — на восемь больше, чем любой другой игрок.

Что дальше?

В субботу «Астон Вилла» отправится в «Шеффилд Юнайтед», в то время как «Лестер» сделает все возможное, чтобы выиграть «девять побед», когда они примут Норвич Сити.