Гол Адама Лалланы спас «Ливерпуль» на «Олд Траффорд».
«Ливерпуль» искал свою 18-ю победу в лиге подряд, чтобы сравниться с рекордным показателем «Манчестер Сити» между августом и декабрем 2017 года, но ему пришлось согласиться на ничью после неудачной встречи.
Горячо оспариваемый гол Маркуса Рашфорда в первом тайме, позволенный после того, как помощник судьи на видео проверил фол Виктора Линделофа на Дивоке Ориги.
На 85-й минуте Андрю Робертсон делает зрячую подачу в штрафную, где Адам Лаллана нанес точный удар, 1:1.
Ничья означает, что преимущество «Ливерпуля» на вершине таблицы было сокращено до шести очков.
Ливерпуль благодарен за очко

Непрерывное начало «Ливерпуля» в сезоне закончилось здесь, на «Олд Траффорд», арене, где они всегда изо всех сил стараются выиграть.
Они не смогли выиграть во время своих последних шести визитов в «Манчестер Юнайтед», включая три поражения и три ничьи, что означает, что тренер Юрген Клопп все еще ищет свою первую победу здесь с Ливерпулем.
Команда Клоппа даже могла вырвать победу, но удар Алекса Окслада-Чемберлена мелькнул в дюймах от штанги.
Клопп был в ярости из-за решения защитать гол Рашфорда, но он также должен признать, что это было выступление «Ливерпуля» ниже номинального, и в конце концов они и их болельщики, были благодарны за ничью, которая означает, что у них все еще есть здоровое преимущество в Премьер-лиге.
Сульшер имеет поводы для радости, и не только

Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер был сильно разочарован, что они не смогли продержаться еще пять минут для того, чтобы завершить матч победой.
Однако он был в восторге от борьбы, духа и организованности, проявленных его командой.
Они подавляли «Ливерпуль» до тех пор, пока не стали небрежно вести себя с мячом, что и привело к пропущенному голу.
В целом, однако, это было огромное улучшение просто с точки зрения устойчивости и характера.
Это посредственная сторона «Манчестер Юнайтед», но не было недостатка в усилиях, и они заслужили момент, который, как надеется Сульшер, станет платформой для их поднятия в турнирной таблице.
Человек матча — Маркус Рашфорд

Около 35% голов Премьер-лиги Маркуса Рашфорда идет против «большой шестерки»
Статистика матчей — Клопп борется с Сульшером
 Ливерпуль не смог выиграть впервые в 18 матчах АПЛ
 Ни одна из команд не потеряла больше очков с выигрышных позиций в АПЛ в нынешнем сезоне, чем «Манчестер Юнайтед» (8, уровень с «Астон Виллой»).
 «Юнайтед» зарегистрировал свой второй самый низкий показатель владения (32,1%) в домашнем матче Премьер-лиги с 2003-04 года, уступив лишь 32,06% против «Ливерпуля» в марте 2018 года.
 Впервые с ноября 2001 года английские игроки забили за «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» на встрече в Премьер-лиге (Дэвид Бекхэм и Майкл Оуэн).
 С начала прошлого сезона «Ливерпуль» забил 28 голов АПЛ за последние 15 минут игр, больше, чем любая другая команда.
 Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер — единственный тренер, с которым Юрген Клопп неоднократно сталкивался в Премьер-лиге и не смог победить.
 35% из 31 гола «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рашфорда были забиты против «большой шестерки».
 Адам Лаллана из Ливерпуля забил свой первый гол в 29 матчах АПЛ, забив «Мидлсбро» в мае 2017 года.
Что дальше?
Ливерпуль ждет матч против Генка в Лиге чемпионов в среду, а «Юнайтед» в «Партизане Белград» в матче Лиги Европы в четверг.
В следующее воскресенье в Премьер-лиге Ливерпуль примет Тоттенхэм, а Юнайтед отправится в гости к Норвич Сити.