Дубль от Доминика Кальверта-Льюина помог обыграть Ньюкасл, и сделать две победы из двух матчей для Карло Анчелотти в начале его пребывания в Эвертоне

22-летний нападающий забил единственный гол против Бернли в День подарков, чтобы дать итальянцу идеальное начало своего правления, и снова продемонстрировал блестящую атаку.

Счет в матче был открыт на 13-ой минуте, когда из пределов штрафной Доминик Кальверт-Льюин бил с отскока в нижний угол ворот. Счет — 0:1. Больше в первом тайме голов не было.

На 56-ой минуте Эндрю Кэрролл после штрафного кивком головы послал мяч партнеру, и Фабиан Шер, оставшийся без опеки, легко забил — 1:1.

Восемь минут спустя Ричарлисон отдал мяч как на блюдечке, и Доминик Кальверт-Льюин забил ударом в упор. Счет 1:2.

Ириски переместились над Сороками на 10-е, а их противники с таким же количеством очок 25 теперь опустились на 11-е.

Анчелотти выделяет лучшее из молодой атаки

nyukasl-yunayted-1-2-everton-dominik-kalvertlyuin-oformlyaet-dubl-i-prinosit-pobedu-komande-anchelotti

То, что итальянец Анчелотти сделал с атакой «Эвертона» за короткое время, проведенное с ними, похоже, дало положительный эффект.

В частности, Мойзе Кен выглядит перерожденным игроком. Прошлым летом 19-летний нападающий присоединился с «Ювентуса» и заключил сделку на 27,5 млн фунтов стерлингов, но ему еще предстоит доказать свою ценность фанатам Эвертона.

Его партнер по атаке Кальверт-Льюин при новом тренере снова набрал форму.

Сейчас его пять голов в последних пяти играх в Премьер-лиге — столько же, сколько и в предыдущих 28.

Кэрролл производит впечатление на Ньюкасл

nyukasl-yunayted-1-2-everton-endi-kerroll-podpisal-odnoletniy-kontrakt-s-sorokami-v-avguste

Энди Кэрролл подписал однолетний контракт с Сороками в августе

Это было второе подряд поражение для «Ньюкасла» и их первое поражение дома с августа, но фанатам «Сорок» не нужно слишком беспокоиться.

Кэрролл, который подписал контракт на бесплатную передачу прошлым летом, был блестящим игроком, наряду с Джоелинтоном.

И именно помощь Кэрролла со штрафного привела к голу Шара.

Сороки произвели 20 ударов, но только пять в створ.

Человек матча — Доминик Кальверт-Льюин (Эвертон)

nyukasl-yunayted-1-2-everton-chelovek-matcha-dominik-kalvertlyuin-everton

Кальверт-Льюин (справа) был одним из лучших игроков «Эвертона» в этом сезоне и, кажется, процветает при Карло Анчелотти

Статистика:

 Эвертон выиграл пять из своих последних семи выездных игр Премьер-лиги против Ньюкасла.

 Кальверт-Льюин — первый игрок «Эвертона», забивший победный гол в последующих матчах Премьер-лиги — последний раз он был достигнут в высшем дивизионе Тони Котти в мае 1991 года.

 Анчелотти записал свою 50-ю победу в своем 78-м матче в Премьер-лиге, сделав его пятым самым быстрым тренером, который достиг этого рубежа в соревновании.

 «Ньюкасл» потерпел первое поражение в домашней лиге после первых выходных (1: 0 против «Арсенала»), завершив серию из восьми игр без поражений в парке Сент-Джеймс.

 Десять из 20 голов «Ньюкасла» в Премьер-лиге в этом сезоне были забиты защитниками (50%).

 «Кальверт-Льюин» — лучший бомбардир «Эвертона» в этом сезоне с восемью голами — это также максимум, который англичанин забил в одиночной кампании в высшем дивизионе.

 Шар забил свой шестой гол в Премьер-лиге за «Ньюкасл» в 2019 году — ни один из нынешних игроков в «Ньюкасле» не забил больше в этом календарном году.