Бернли закончил серию трех поражений подряд удобной победой над «Вест Хэмом», несмотря на то, что VAR не позволил им забить гол.
Эшли Барнс открыл счет в мачте уже на 11-ой минуте после отличного паса головой от Джеймса Тарковски. На 37-ой Крис Вуд удвоил преимущество своей команды. «Мяч в раздевалку» гостям успел закинуть тот же Крис Вуд, сделав в первом тайме счет уже 3:0.
Во второй половине встречи голов не было.
Бернли переломило свою плохую полосу

bernli-perelomilo-svoyu-plokhuyu-polosu
До этого мачта у Бернли была не очень то и веселая статистика в плане пропущенных мячей. За три прошлых матча они пропустили девять мячей в свои ворота.
Но в этот раз они были на высоте и смогли трижды прописаться в воротах своих гостей.
Более чем плохой день для Вест Хэм
Многообещающее начало «Вест Хэма» в этом сезоне, когда в конце сентября после пятой победы над «Манчестер Юнайтед» они оказались пятыми — это воспоминание о далеком прошлом.
У вратаря Бернли Ника Попа первый тайм выдался вполне спокойным, так как опасности возле его ворот не было. А вот Вест Хэм не в состоянии забить в лиге в четвертый раз в этом сезоне.
Международный перерыв, кажется, дает Пеллегрини некоторую передышку, но за ним следует трудная встреча с «Тоттенхэмом», «Челси», «Волками» и «Арсеналом» в течение 16 дней.
Человек матча — Дуайт Макнейл (Бернли)

chelovek-matcha-duayt-makneyl-bernli
Макнейл начал все 12 игр Бернли в этом сезоне и был постоянной угрозой на левом фланге.
Статистика
 Крис Вуд забил во всех пяти матчах Премьер-лиги против «Вест Хэма» — лучший результат в количестве 100% против соперника за всю историю соревнований.
 Бернли записал последовательные победы над Вест Хэмом впервые с октября 1973 года.
 Вест Хэм проиграл четыре из последних пяти игр Премьер-лиги (Н-1), потерпев всего одно поражение в 11 до этого.
 Эшли Барнс забил 37 голов Премьер-лиги за Бернли, на 12 больше, чем любой другой игрок клуба.
Что дальше?
«Вест Хэм» возобновит свои игры после международного перерыва дома против «Тоттенхэма» в субботу, 23 ноября. Позже тем днем Бёрнли отправится играть против Уотфорда на Викараж-роуд.